Достоинства и недостатки НПФ Сбербанка

Тема в разделе 'Другие фонды', создана пользователем Максим, 24 дек 2013.

1. Максим New Member

Я вот надумал недавно перейти в негосударственный пенсионный фонд. пронализировав доступную информацию я пришел к выводу, что мне кажется надежным НПФ сбербанка. Хотелось бы услышать мнение знатока. Стоит ли связываться?
  2. georg89 New Member

Очень много бумажной волокиты. Получить справку о вашем доходе (выписку) можете раз в год. Данный отчётный документ у них делается месяц, а по факту до трех.
  3. Viktor New Member

То есть, вы хотите сказать, что слово "Сбербанк" является проклятием и всё, что как-то с ним связано, автоматически будет забюрократизированным?
  4. swetalana New Member

Плюсы НПФ Сбербанка - он входит в десятку лидеров по надежности и объему пенсионных накоплений. Минусы - демонстрирует относительно невысокую доходность - в среднем 8% в год.
  5. Олег Вел New Member

Отвечу сначала georg89. Для каждого вступившего в НПФ, на сайте фонда открыт личный кабинет, логин-номер СНИЛСа, пароль-номер паспорта. Там в реальном времени можно следить за своей накопительной частью.
    А теперь на основной вопрос.
    Есть банк с названием "Сбербанк", а есть НПФ "Сбербанк", как говорится, почувствуй разницу. Это две разные финансовые структуры. Есть НПФ "Стальфонд" , который держит активы и работает с ВТБ24, а есть НПФ "ВТБ24"

Поделиться этой страницей

Информация

В Программе государственного софинансирования пенсии уже участвуют 11 800 000 человек

Яндекс.Метрика
Сообщество

VNPF.RU
All right reserved