Социально-экономические проблемы пенсионеров в Российской Федерации

Тема в разделе 'Другие способы накопить на старость', создана пользователем Mery_26, 19 фев 2014.

1. Mery_26 New Member

Человек пенсионного возраста сталкивается с целым рядом проблем социально-экономического характера. Эсть много вариантов самостоятельного накопления на будущее, таких как банковский вклад, страховые накопительные программы, инвестиции и т.д. Но в старости приходится уповать не на страховку или банк, а лишь на собственные сбережения.
  2. elena69 New Member

Уже пенсионер и не первый год, поэтому, к сожалению, знаю что такое жить на пенсию. А
    Поэтому прошу разъяснить Ваш тезис - в старости приходится уповать только на свои сбережения. Правильно ли я поняла, что вы отрицаете все другие возможные способы сбережения?
  3. Helenna New Member

Пенсии очень малы - денег в основном хватает лишь на обычное существование. Хорошо еще, если хотя бы лишние метры есть для сдачи квартирантам и проценты от депозитов, еще вариант - скупать золото, пока работаете.
  4. sumolga1970 New Member

Меня прямо удивляет такой оптимизм! С 2000г. на пенсии с армии комиссовали получаю минималку по инвалидности, плюс 2500 Чеченских. Тяжело ишачить нельзя да и все равно не платят. В охране только на 50% белая з\п, вот жду 43-х лет что бы стать военным пенсионером может больше кинут. Ни о каких накоплениях даже голова не болит. Можно надеяться только на себя. Слыша о пенсионных реформах РЖУНИМАГУ(это плакатик такой выборный где четыре медвежонка), извините за резкость.
  5. Ruslan60 New Member

За пенсионеров государство переживает меньше всего, так эта категория населения не приносит пользы в "казну" и соответственно наиболее финансово уязвима.

Поделиться этой страницей

Информация

В Программе государственного софинансирования пенсии уже участвуют 11 800 000 человек

Яндекс.Метрика
Сообщество

VNPF.RU
All right reserved